В Назрани установили адаптированное для инвалидов компьютерное оборудование

Установка двух компьютеров проводилась в Театре юного зрителя в рамках программы «Доступная среда». Компьютеры, предназначенные для незрячих и слабовидящих, оснащены специальными программами с увеличенным текстом и подсветкой, а клавиатура для них составлена на языке Брайля. Специальными программами и удобной клавиатурой оборудованы также компьютеры для больных ДЦП. Как сообщалось ранее, в течение года власти Ингушетии планируют трудоустроить 100 жителей республики с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в регионе будут созданы специально оборудованные рабочие места. Финансирование из местного бюджета на эти цели составит около 8 миллионов рублей.
В рамках программы «Доступная среда» были приобретены восемь специальных компьютеров — четыре для незрячих и четыре для больных ДЦП. Два компьютера установлены в Государственном музее изобразительных искусств в Карабулаке, столько же в ТЮЗе в Назрани и четыре в Магасе.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен