Ингушетия стала лидером по росту производства

По оценке Росстата, в 2017 году рост ВВП составил 1,5%. Таким образом, в экономике России произошло изменение тренда – двухлетний период спада сменился ростом.

Из позитивных факторов следует отметить рост в промышленном производстве, сельском хозяйстве, розничной торговле и низкий уровень инфляции.

В целях оценки региональных тенденций экономического развития эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня» провели анализ социально-экономического развития субъектов РФ за 2017 год.

Среди позитивных аспектов регионального развития можно выделить рост числа субъектов, где промышленное производство выросло.

Индекс производства по виду деятельности «Обрабатывающие производства» по итогам 2017 года составил 100,2%, что несколько ниже, чем в 2016 году (100,5%).

По оценкам экспертов лидером по росту производства стала Республика Ингушетия. Здесь рост обрабатывающих производств за 2017 год составил 66,1%. В частности, высокий рост в регионе отмечен в сфере производства готовых металлических изделий, производстве резиновых и пластмассовых изделий и деревообработке.  

Пресс-служба Правительства РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен