18 марта в Ингушетии состоится рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды

18 марта,  наряду с выборами Президента РФ, в Ингушетии пройдет рейтинговое голосование в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды. В голосовании примут участие 6 муниципальных образований. Сами жители выберут те территории и дворы, которые будут благоустраиваться в первоочередном порядке. В целях прохождения данного мероприятия на должном уровне, Минстроем Ингушетии совместно с представителями партии «Единая Россия» разработан и разослан единый образец муниципального Порядка проведения голосования, а также образец муниципальных правовых актов о создании счетных комиссий. 

В 2017 году было благоустроено  44 двора и 13 общественных территорий. Минстрой Ингушетии расчитывает на подобные объёмы и в текущем году. На эти цели из федерального бюджета региону выделено 99 млн.руб. Р. Цуров: «Важно, чтобы проекты были отобраны самими жителями и активно ими поддержаны. Только после завершения рейтингового голосования будет сформирован окончательный перечень общественных территорий, которые будут благоустроены в 2018 году и заключены последние соглашения с муниципальными образованиями о предоставлении субсидий»

Ингушетии,  на реализацию проекта  ФКГС  до 2020 года  будет выделено почти 300 млн.  рублей,  объёмы  софинансирования из местного бюджета составят 5%.  

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен