Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки России проработать меры поддержки вузов СКФО

По итогам заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минобрнауки России совместно с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, проработать вопрос о мерах поддержки образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории округа, в целях повышения их конкурентоспособности для получения образования.

Также Минобрнауки России поручено проработать вопрос о дополнительном учете при установлении организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Северо-Кавказского федерального округа, контрольных цифр приема для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования перспективных потребностей в кадрах рынков труда иных субъектов России в целях обеспечения подготовки кадров для них на территории СКФО. 

Пресс-служба Правительства РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен