М.Харсиев принял участие в программе «Главное» на НТРК «Ингушетия»

Минстрой Ингушетии планирует в 2018 году провести работы по капитальному ремонту в жилых домах в городах Малгобек, Назрань, Карабулак и Магас на сумму порядка 16 млн рублей, что почти в три раза больше, чем в прошлом году. Об этом в рамках программы «Главное» на НТРК «Ингушетия» рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РИ Рашид Цуров.

 «В прошлом году работы были проведены за счет средств собственников, стоимость составила около 5 млн рублей. Планируется, что финансирование составит порядка 16 млн рублей, из них 8 млн рублей — бюджетные региональные деньги, еще около 8 млн — деньги собственников помещения», — рассказал Р. Цуров.

По словам руководителя Минстроя Ингушетии, в 2018 году будут проведены работы по капитальному ремонту в пяти многоквартирных домах общей площадью 20 925 кв. метров. Планируется улучшить жилищные условия для 1316 человек в Малгобеке, Назрани, Карабулаке и Магасе. В 2018 году планируется отремонтировать фасады, кровлю, системы канализаций и водоотведения, а также системы электроснабжения.

В прошлом году общая площадь ремонтируемых домов составила около 11 тыс. кв. м. Работы были проведены в восьми домах в Назрани и Малгобеке. По согласованию с жильцами домов были отремонтированы фасады, заменены системы электроснабжения, в подъездах установлены светодиодные фонари с датчиками движениями. Кроме того, были отремонтированы аварийные канализационные колодцы.

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен