22 общественные территорий будут выставлены в Ингушетии на рейтинговое голосование 18 марта

 В Ингушетии, как и во всех регионах страны,  в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» прошли общественные обсуждения  по выбору территорий, благоустройство которых будет реализовано в 2018 году. Всего в предварительном голосовании приняло участие свыше 13 тыс. человек. По итогам предварительного голосования  в 6 муниципалитетах республики  отобрано 22 общественные территории, именно они 18 марта будут включены в списки для рейтингового голосования.

Надо отметить, что  в населенных пунктах были созданы все необходимые условия, для вовлечения жителей в реализацию проекта. Например, в с.п. Нестеровское, где выбирали между спортивной площадкой, парком и улицей протяженностью 1200 м, урны для голосования были размещены не только в сельской администрации, но и школах, аптеках и магазинах. Кроме того, свои пожелания жители могли отправить на электронную почту администрации Сунженского района, направить на бумажном носителе в приемную посредством почтового отправления или личного вручения. Малгобекчан, как показало голосование, интересуют установка малых архитектурных форм, опор освещения, дорожек и т.д., назрановцев – облагораживание скверов, особенно тех, что прилегают к водоемам (лидируют в опросе скверы в долине Алхан-Чурсткого канала и по периметру пруда). Дальше всех пошли в столице: помимо организации 5-и участков для сбора бланков, расположенных в образовательных учреждениях и резиденции градоначальника, была создана возможность дистанционного участия в опросе. Для этих целей были установлены электронные планшеты во всех остановочных пунктах, находящихся на центральных улицах (смарт-остановки Магаса), и запущены страницы в социальных сетях. В данное время всеми муниципалитетами разрабатываются дизайн проекты по отобранным территориям, они так же будут включены в рейтинговое голосование.

Минстрой РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен