Воспитанники пришкольного детского садика г. Назрань делают первые шаги актерского мастерства

Сегодня воспитанники пришкольного детского садика №11 г. Назрань показали театрализованное представление, зрителями которого стали для их родители и весь педагогический и воспитательский состав учреждения.По ходу представления дошкольники с удовольствием играли свои роли, декламировали стихи и танцевали.

По словам воспитателей, формирование навыков общения, установление положительных взаимоотношений с взрослыми и друг с другом, умение эмоционально, выразительно читать стихи, произносить слова персонажей сказки, сопереживать ее героям, передавать движения зверей, с желанием принимать участие в представлении — важная задача в воспитании ребенка, в его нравственном становлении.

Директор дошкольного учреждения Мурад Тумгоев отметил, что с большим удовольствием побывал на театрализованном представлении воспитанников детского садика, где они делают первые шаги актерского мастерства. «Детишки старались продемонстрировать свое ораторское искусство и артистизм. Получил заряд бодрости на целый день. Молодцы, детки!», — М. Тумгоев на своей странице в социальных сетях.

Напомним, мероприятие было приурочено к декаде ингушского языка и литературы, в рамках которой в образовательных организациях республики в эти дни проводятся различные тематические уроки.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен