В Назрани прошёл пробный экзамен в ГКОУ СОШ-ДС №11 с соблюдением всех условий сдачи ЕГЭ

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров сегодня принял участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Руководитель региона вместе с общественниками и родителями сдал ЕГЭ по русскому языку и прошёл весь путь, который проходит выпускник школы в день испытания: начиная от вводной лекции и инструктажа и заканчивая сдачей своей экзаменационной работы.

AF3I2279.jpg

В Назрани пробный экзамен прошёл в ГКОУ СОШ-ДС №11 с соблюдением всех условий сдачи ЕГЭ. В аудиторию нельзя было проносить мобильные телефоны и другие средства связи, на входе каждый участник проходил через металлодетектор. Всё происходящее фиксировали видеокамеры, организаторы также предусмотрели работу медпункта на время сдачи экзамена.

По словам Юнус-Бека Евкурова, он участвовал в этой акции в прошлом году, а в этом также с большим интересом принял приглашение. По мнению Главы региона, нервничать в день сдачи ЕГЭ будут только отличники и те, кто не уверен в своих знаниях. В остальном выпускникам помогут консультанты, которые обязательно присутствуют во время сдачи ЕГЭ.

«Для родителей участие в подобных мероприятиях — хороший опыт, получив который они смогут хорошо подготовить и своих детей», — отметил руководитель региона.

По словам Министра образования республики Юсупа Костоева, сегодня в рамках проведения акции родители выпускников 2018 года сдали экзамен по русскому языку в трёх пунктах – в Сунже, Малгобеке и Назрани.

Пресс-служба Главы РИ 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен