Советский хоккеист Александр Якушев вручил юной хоккейной команде из Назрани 100 комплектов новой хоккейной формы

Известный хоккеист и тренер, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев вручил юной хоккейной команде из Назрани 100 комплектов новой хоккейной формы.

«Александр Якушев, выдающийся советский хоккеист… прибыл сегодня в Ингушетию, чтобы вручить юным хоккеистам из республики 100 комплектов спортивной формы», — говорится в сообщении.

Первая хоккейная школа в Ингушетии, открытая в здании ледовой арены «Эрзи» в 2014 году в Назрани в рамках ФЦП по развитию физической культуры и спорта, носит имя Александра Якушева.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров, присутствовавший на вручении формы, предложил отметить предстоящий юбилей Александра Якушева матчем между хоккеистами сборной Ингушетии и клубом «Легенды хоккея». «Не за горами ваш 75-летний юбилей — осталось меньше четырех лет. Предлагаю отметить его на этом катке матчем между клубом «Легенды хоккея» и сборной Ингушетии», — приводит пресс-служба слова Евкурова.

Хоккейная команда в Ингушетии насчитывает на сегодняшний день 100 спортсменов. Команда уже одерживала серьезные победы, в том числе в 2017 году на соревнованиях в Москве на Кубке памяти Рагулина. Финальный матч между командами «Магас-2007» и «Легион-2007», проходивший на ледовой арене Дворца спорта «Крылья Советов», завершился со счетом 9:2 в пользу «Магас-2007».

В январе в Магасе открылась академия хоккея имени Вячеслава Фетисова «Башлоам». Новая ледовая арена рассчитана на 650 зрителей, здесь жители республики смогут заниматься не только хоккеем, но и фигурным катанием и другими зимними видами спорта. Строительство ледовой арены было начато в октябре 2017 года, стоимость спортивного объекта площадью более 3 тыс. кв. м составила 270 млн рублей. Средства на возведение арены были выделены в рамках соглашений о сотрудничестве между Ингушетией и «Роснефтью

tass.ru

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен