В школах Назрани пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню родных языков

С 16 по 25 февраля в Ингушетии проводится Декада ингушского языка и литературы, в рамках которой, как и во всех образовательных организациях республики, в школе №11 г. Назрань пройдет ряд запланированных мероприятий. Декада ингушского языка нацелена популяризовать родной язык, привить к нему любовь и уважение, а также сохранить и совершенствовать ингушский язык и литературу. В школьной библиотеке учителем ингушского языка и литературы Айной Костоевой сегодня был проведен «круглый стол» с участием педагогов и учащихся старших классов. По словам директора школы Мурада Тумгоева ученики при помощи учителей оформили стенды с цитатами об ингушском языке известных писателей и поэтов, провели книжные выставки.

«На одно из таких мероприятий мы планируем  пригласить известных писателей и поэтов Ингушетии, провести различные конкурсные мероприятия. Также в нашей школе в течение февраля будут проведены различные тематические встречи, приуроченные к Международному дню родных языков, который отмечается 21 февраля и самой трагический дате в истории нашего народа — дню депортации. Учащиеся, проявившие себя наиболее активно и занявшие призовые места, будут награждены грамотами и подарками», заявил директор общеобразовательного учреждения.

Пресс-служба Администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен