В Назрани до конца марта планируется открытие новой школы

В Назрани до конца марта 2018 года планируется провести торжественную церемонию открытия   новой школы рассчитанной на 540 мест. Общеобразовательное учреждение  расположена в районе новостроек Назрани. Ввод объекта в эксплуатацию позволит разгрузить Гимназию № 1 и организовать процесс обучения в двух школах в одну смену.

Также в регионе до конца марта планируется открытие 11 объектов социального назначения. Среди них 4 школы, 2 детских сада и 5 домов культуры. Открытие данных объектов позволит создать 605 рабочих мест, 3 464 ученических мест и 440 мест в дошкольные учреждения. Одна из школ построена в 1 микрорайоне  города Карабулак,   за счет средств  резервного фонда Правительства РФ. Контрактная стоимость объекта  296 млн. руб. Общая площадь здания свыше 7 тыс. м2. Учебные кабинеты, лаборатории, актовый и  спортивный залы, просторная библиотека и читальный зал, а также пищеблок и столовая – проектом предусмотрено все необходимое для полноценного  процесса обучения,  воспитания и развития. И уже в текущем году Минстрой Ингушетии в рамках реализации федеральной целевой программы по сейсмоусиление начнет строительство еще одной школы на 320 мест. 

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Минстроя РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен