В Ингушетии в 2017 году построили почти 14 км автодорог

В Республике Ингушетия в 2017 году было построено и реконструировано 13,77 км автодорог.  Об этом Главе региона Юнус-Беку Екурову доложил начальник ГУ «Ингушавтодор» Батыр Хаматханов, подводя итоги работы ведомства за минувший год.

По его словам, в 2017 году дорожному фонду Республики Ингушетия было выделено 687,5 млн рублей, в том числе 80,4 млн рублей из федерального бюджета и 607,1 млн руб. из республиканского.

«Указанные средства были распределены на проведение строительство автодорожного моста через реку Сунжа в сельском поселении Троицкое и автомобильной дороги «Подъезд к сельскому поселению Гули от автодороги «Чми — Таргим». Также средства пошли на реконструкцию автодороги «Назрань-Грозный», участка «Назрань-Малгобек-Н.Курп-Терек» и «Трасса «Кавказ» -Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми», дороги «Трасса «Кавказ»-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми», «Назрань-Малгобек-Н.Курп-Терек» и реконструкцию автодороги «Подъезд к поселку Чкалово от автодороги «Зязиков-юрт-Гарагорск-Аки-юрт», — сообщил руководитель «Ингушавтодора».

По словам Батыра Хаматханова, также после капитального ремонта в эксплуатацию были введены автодороги общей протяженностью 2,02 км. Помимо этого, в течение года осуществлялось содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Также Хаматханов представил Главе республики план работы на 2018 год. Так, в этом году предусмотрено завершение строительства автодорожного моста через реку Сунжа в сельском поселении Троицкое, а также реконструкция автодороги  «Подъезд к ЛОК «Армхи» от автодороги «Трасса «Кавказ» — Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми». Реконструкция будет проведена в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий».

По итогам встречи руководитель региона дал ряд указаний и отметил необходимость своевременного и оперативного обслуживания дорог республики независимо от того, на чьём балансе они состоят.

Пресс-служба Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен