М.Харсиев принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросу реализации в Ингушетии приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Сегодня в центре культурного развития в Магасе прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросу реализации в Ингушетии приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В обсуждении актуальной для региона темы принял участие первый заместитель главы города Назрань Муса Харсиев. Встреча прошла под руководством заместителя Председателя комиссии Багаудина Оздоева. Участники заседания заслушали информацию министра строительства, архитектуры и ЖКХ Рашида Цурова о ходе реализации мероприятий на муниципальном  и региональном уровне, в которой он отметил задачи,  стоящие на сегодняшний день  перед муниципалитетами. 

Необходимо отметить, что общественные территории в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек подлежат благоустройству в 2018 году только по результатам рейтингового голосования. Администрациям 6-ти муниципальных образований, а именно,  Малгобеку,  Карабулаку,  Сунже, Магасу, городу Назрань и Сунженскому району было указано на необходимость провести работу строго по установленному Минстроем России алгоритму действий.

Согласно проведённой работе в этом направлении во всех муниципалитетах проведены общественные мероприятия по выбору дворовых территорий, которые будут включены в рейтинговое голосование.  Начата работа  отделами архитектуры соответствующих муниципалитетов по  разработке дизайн-проектов дворовых территорий, которые должны быть завершены до 1 марта текущего года.

До 1 марта так же необходимо опубликовать в СМИ список отобранных для включения в рейтинговое голосование общественных территорий и определить участки для проведения голосования.

Подводя итоги обсуждения вопросов повестки дня, Б.Оздоев отметил, что в этом году Ингушетии на реализацию проекта выделено 99 млн. рублей.  «Особое внимание, рекомендую обратить на дизайн-проекты. «Благоустроенные территории должны быть не только ухоженными, они должны  отвечать всем современным тенденциям нынешнего времени» —  подчеркнул он.

Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен