К 2020 году количество школьников в регионе увеличится почти до 82 тысяч

Уровень рождаемости в Ингушетии – один из самых высоких по стране. Сегодня в республике ходят в школу около 70 тысяч детей. Прогноз показывает, что к 2020 году количество школьников в регионе увеличится почти до 82 тысяч. В прошедшем году в Ингушетии удалось сдать шесть школ на почти 7 тысяч мест. Две школы по 1500 мест каждая к началу 2017-2018 учебному году сдали в Магасе и в административном округе Гамурзиево города Назрань, еще три на 704 места – в Назрани, Малгобеке и селе Сагопши.
За последние несколько лет в Ингушетии удалось существенно снизить остроту дефицита посадочных мест в системе школьного образования, а главное — удалось ликвидировать обучение в третью смену.
В 2018 году две школы на 540 мест появятся в селениях Сурхахи и Мужичи в Назрановском районе. Кроме того, в городе Карабулаке начнется строительство школы на 320 мест, будет реконструирована первая школа сельского поселения Сурхахи Назрановского района.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен