Жители Назрани смогут по телефону горячей линии узнать о выплате детских пособий

Специалисты отдела по проблемам семьи, женщин и детей Министерства труда напоминают, что по всем вопросам выплат ежемесячных детских пособий работает горячая линия. Задать вопросы по оформлению и получению ежемесячных выплат при рождении первенца можно по телефону «горячей линии» 8 (8732) 22-33-03. Специалисты отдела дадут подробные разъяснения о размере и порядке денежных выплат, необходимых документов для их оформления.

К настоящему моменту, за начислением и выплатой ежемесячного пособия по случаю рождения первенца обратилась 45 семей республики. Кроме того, согласно спискам, представленным Министерством здравоохранения Ингушетии, специалисты отделов социальной защиты лично обзванивают каждую женщину и информируют о новом законодательстве.

Напомним, на ежемесячную выплату могут претендовать семьи, в которых был рожден или усыновлен первый ребенок с 1 января 2018 года, при этом доход семьи на одного члена семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленного в Ингушетии. Пособие на второго ребенка выплачивается территориальным отделением Пенсионного фонда из средств материнского капитала.

Ежемесячная выплата назначается на один год. Затем необходимо подавать новое заявление, отмечают в Министерстве труда.

Пресс-служба Министерства труда Ингушетии

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен