В Назрани завершился региональный финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ

Чемпионы в Республике Ингушетия определены! Команды школы №1 города Малгобек у девушек и №3 с.п. Кантышево у юношей стали победителями.

Турнир, который собрал команды победительницы районных этапов, проходил в специализированном зале бокса в Назрани 10 февраля.
Соревнования проходили в течение двух дней. За звание самой сильной баскетбольной команды региона среди школьников боролись шесть команд.

Праздник для всех любителей этого вида спорта удался! Баскетболисты порадовали болельщиков игрой. Здесь было все: тяжелейшие матчи, радость победы, разочарование. Особенно напряженной стала игра среди юношей за третье место.

Итоговое положение команд:

Девушки:
1-е место — СОШ № 1 (г. Малгобек);
2-е место — СОШ № 5 (с. п. Новый Редант);
3-е место — ШБК «Пионер» (Гимназия №1, г. Назрань).

Юноши:
1-е место — СОШ № 3 (с.п. Кантышево);
2-е место — ШБК «Орлы Кавказа» (СОШ № 7, г. Сунжа);
3-е место — СОШ № 5 (г. Назрань).

Отдельных наград соревнований удостоились самые ценные игроки турнира. Ими стали  Билан Яндиев (СОШ № 3, с.п. Кантышево) – 21 очко, 5 подборов, 13 перехватов, Барила Джумашева (СОШ № 1, г. Малгобек) – 14 очков, 6 подборов, 3 перехватов.
Поздравляем всех призёров и победителей регионального Чемпионата!

Необходимо отметить, что в марте 2018 года победители регионального турнира отправятся на финал чемпионата Центрального федерального округа, чтобы попробовать свои силы в борьбе за выход в суперфинал, где сильнейшие школьные баскетбольные команды страны будут сражаться за поездку на «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги.