Спасатели поисково-спасательного отряда «Эрзи» совместно с представителями РОССОЮЗСПАС провели профилактическое мероприятие вблизи городского пруда города Назрань

С образованием ледяного покрова на водоёмах, жители республики, особенно живущие вблизи городского пруда города Назрань, как дети, так и взрослые начинают переходить по неокрепшему льду, не осознавая об опасности, которую подвергают себя.  

В связи с установившеёся тёплой погодой спасатели поисково-спасательного отряда «Эрзи» совместно с представителями РОССОЮЗСПАС провели профилактическое мероприятие вблизи городского пруда города Назрань. Целью мероприятия являлось предупредить и взрослых и детей об опасностях, которые могут подстерегать их, переходя по непрочному ледяному покрытию, акцентируя особое внимание на школьников.

Спасатели настоятельно рекомендовали учащимся образовательных учреждений не ходить по льду, ознакомили с правилами поведения на замерзших водоемах и показали, как правильно оказать помощь человеку, провалившемуся под лёд.

Как отметил начальник спасательного отряда Беслан Вышегуров, — «с наступлением зимних холодов наши спасатели регулярно проводят профилактические беседы и другие мероприятия с населением. Ведь кажущаяся прочность прибрежного льда обманчива, и лед может не отпустить обратно ступивших на него людей». 

МЧС по РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен