Специалисты МЧС проводят рейдовые мероприятия вдоль рек и водоемов в Назрани

Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия ежедневно, включая выходные дни, проводят рейдовые мероприятия вдоль рек и водоемов республики.

Накануне мероприятия проводились в Назрани вблизи пруда. Разъяснить жителям правила безопасности на водных объектах в зимний период присоединились спасатели и представители администрации города Назрань.

Они рассказали взрослым и детишкам о правильном поведении вдоль рек и на водоемах в зимний период. Ознакомили их с алгоритмом действий при чрезвычайном происшествии на льду и напомнили номера экстренных служб.

Напомним, что в городе Назрань на пруду выставлен временный пост спасателей поисково-спасательного отряда «Эрзи» для обеспечения безопасности граждан в период ледостава. Спасатели несут дежурство ежедневно с 8.00ч. до 16.30ч.

— «Безопасность людей на водных объектах в зимний период времени находится на особом контроле Главного управления. Мы регулярно со спасателями проводим патрулирование водных объектов республики. Также проводим профилактические мероприятия среди населения, акцентируя большое внимание детской безопасности», — комментирует Адам Темирханов.

МЧС по РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен