В Назрани прошли Межклубные соревнования по смешанным боевым единоборствам

Межклубные соревнования по смешанным боевым единоборствам проходили во Дворце спорта «Магас» в Назрани в минувшую субботу.

Участники соревновались в 8 весовых категориях, победитель каждой весовой категории (от 18 лет и старше) получил шанс на участие в турнире «Дорога в М 1. Битва в Назрани». Участие в состязаниях приняли порядка 150 спортсменов.

В зале спорткомплекса царила поистине спортивная атмосфера -напряженность, скандирование болельщиков, эмоциональная поддержка тренеров. Гостями турнира стали титулованные бойцы ММА, известные ингушские предприниматели, спортсмены.

Отметим, что Федерация смешанных единоборств Республики Ингушетия насчитывает порядка 12 клубов и секций.

На территории региона проводится немало крупных турниров по смешанным единоборствам – Битва в Назрани, Битва нартов, Битва в горах, Chellenge  и другие.

Федерация ММА Республики ведет активную работу в направлении развития смешанных единоборств в регионе, об этом говорят блестящие победы ингушских бойцов на российских и мировых аренах.

«У Федерации ММА республики имеются ресурсы развиваться дальше, и, конечно же, без поддержки Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, это было бы делать крайне сложно. Уровень, на котором в данное время находится Федерация ММА Республики Ингушетия, заставляет задуматься не только о развитии молодежного спорта, то есть бойцов от 18 лет и старше, но и налаживание работы с юношами», — заявил Президент Федерации смешанных единоборств Республики Ингушетия Магомед Мошхоев в разговоре с пресс – службой Минспорта РИ.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен