В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории региона существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий

По данным Ингушского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на 16 января 2018: Облачно с прояснениями. Временами небольшой и умеренный снег. Местами гололед, на дорогах гололедица. Ветер: юго-восточный 5-10 м/с., в горных районах порывы до 13 м/с. Температура воздуха: ночью -4…-9ºС, при прояснениях до -13ºС; днем -1…-7ºС. Атмосферное давление 711 мм.рт.ст. Относительная влажность воздух 94%.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории региона существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Призвал водителей автотранспорта соблюдать правила дорожного внимания, в особенности скоростной режим.

Для обеспечения бесперебойного проезда на автодорогах работает дорожная техника. Производятся работы по очистке проезжей части и обочин дорог от снега, подсыпка противогололедных материалов.

Он также отметил, что пресс-службой Главного управления организовано информирование населения через республиканские СМИ о соблюдении правил дорожного движения в сложных погодных условиях.

В гостиничном комплексе «Вайнах», расположенного вдоль федеральной автодороги «Р-217» развернут пункт обогрева и питания, для автомобилистов, попавших в трудную ситуацию людей, при неблагоприятных метеорологических условиях и в случае возникновения происшествий на дорогах. В данном пункте граждане могут остановиться на отдых, поесть горячей пищи, зарядить мобильные устройства, узнать о заторах по маршруту следования.

В случае возникновения происшествий на автодорогах республики, силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия готовы оказать необходимую помощь, добавил представитель чрезвычайного ведомства Башир Ахциев в своем выступлении. 

ГУ МЧС России по РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен