А.Тумгоев принял участие в совещании под руководством Главы Ингушетии

Сегодня в Магасе прошло совещание Ю.Евкурова с вице-премьером Магометом Гогиевым, заместителем прокурора Республики Ингушетия Тимуром Воробьевым и представителями Совета безопасности и главы города Назрань Алихана Тумгоева. Поводом послужили обращения граждан, касающиеся организации условий труда на частных рынках, их содержания, а также повышения арендной платы.

Рассмотрев жалобы, участники рабочей встречи пришли к заключению о необходимости проведения комплексной проверки мест организованной торговли. В первую очередь, речь идет о соответствии деятельности субъектов федеральному законодательству (N 271-ФЗ): соблюдение требований безопасности, в том числе пожарной и антитеррористической, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (потребителей и работников торговли), создание обязательных условий, таких как организация обособленной от торговых мест стоянки для автотранспортных средств.

Также в ходе проверки будут установлены возможные случаи пренебрежительного отношения к данным вопросам со стороны контролирующих органов. Кроме того, внимание участников совещания привлекли сообщения о случаях необоснованного повышения арендной платы для участников торговли, что отражается на повышении цен на реализуемую продукцию. Проведение инспекционных мероприятий планируется в течение двух месяцев.

Пресс-служба Главы РИ 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен