Законотворческие итоги в Ингушетии 2017: 41 республиканский закон и 471 постановление

Основные итоги законотворческой деятельности Народного Собрания Республики Ингушетии VI созыва депутаты и Глава Республики Юнус-Бек Евкуров подвели на последнем, состоявшемся 28 декабря, заседании. «Процесс совершенствования республиканского законодательства затронул практически все сферы жизнедеятельности. За 2017 год Народным собранием принят 41 закон РИ и издано 471 постановление», — сказал в своем выступлении Председатель НС РИ Зялимхан Евлоев. Юнус-Бек Евкуров, подводя итоги года, положительно оценил работу народных избранников. По словам Главы, авторитет депутатского корпуса заметно повысился, равно как и прозрачность законотворчества. «То, что мы начали публично обсуждать бюджет, — это очень правильная и хорошая практика», — подчеркнул Евкуров.

Он отдельно отметил вклад депутатов в проведение Года экологии, по итогам которого Ингушетия стала регионом с наименьшим влиянием на окружающую среду. Вместе с тем Юнус-Бек Евкуров обратил внимание на необходимость каждого депутата лично усилить контроль за выполнением социально значимых проектов, которые реализуются в Республике. «Я поручил Правительству, чтобы в будущем все документы по застройкам предоставлялись мне только после рассмотрения их депутатами – ведь именно вы должны отстаивать интересы ваших избирателей», — обратился Ю.Евкуров к парламентариям. На последнем в этом году заседании народных депутатов во втором и третьем чтении были приняты 5 законопроектов, включая важнейший для Республики – «О республиканском бюджете на 2018-2019гг». Завершилось последнее заседание осенней сессии награждением юбилейной медалью «25 лет образования Республики Ингушетия» депутатов различных созывов и сотрудников Аппарата НС РИ.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен