До 20 декабря муниципалитеты должны опубликовать проекты программ благоустройства на следующий год

Минстрой России направил в регионы методические рекомендации по подготовке ко второму году реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды. В срок до 20 декабря муниципалитеты должны опубликовать проекты программ благоустройства на следующий год, а субъекты Федерации должны направить в ведомство чек-листы соответствия региональных программ требованиям Минстроя России. Об этом сообщил замглавы ведомства Андрей Чибис 18 декабря в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда».

В срок до 15 февраля 2018 года Ингушетия, и все остальные регионы участвующие в приоритетном проекте формирования комфортной городской среды, должны заключить соглашения на пять лет с Минстроем России, в соответствии с которыми в регионы будут перечисляться средства субсидии на софинансирование реализации проекта. В числе условий получения субсидии — завершение работ 2017 года и соответствие региональной программы формирования комфортной городской среды методическим рекомендациям ведомства. Необходимо отметить, что начиная с 2018 года,  средства приоритетного проекта выделяются сразу на три года, что позволяет планировать масштабные задачи, включающие исследования, работу архитектора и проектировщиков. И особенно важно выполнить все технические работы, чтобы получить финансирование вовремя.

Для того, чтобы обеспечить выполнение всех подготовительных работ в срок, Минстрой России разработал алгоритм заключения соглашений и контрольный лист проверки региональных программ. В срок до 20 декабря заполненные листы должны быть направлены в Минстрой России для проверки.

Минстрой РИ

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен