Муниципалитетам напомнили о необходимости размещения информации об объектах жилищного фонда в ГИС ЖКХ

В Минстрое Ингушетии прошло совещание под председательством вице-премьера-руководителя аппарата Правительства РИ, Мадины Гойговой по вопросам размещения информации об объектах жилищного фонда в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. В совещании приняли участие заместители министра строительства Лида Плиева и Муса Арапханов, представители органов местного самоуправления, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Ингушетия.

Участники рабочей встречи  обсудили  вопросы, связанные с низкими показателями размещения информации ОМС в ГИС ЖКХ и качеством размещенной информации о жилищном фонде республики. С  докладом о результатах размещения ОМС информации о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» и размещении информации об объектах жилищного фонда республики выступил начальник отдела ЖКХ Муса Илиев. Он отметил, что на сегодняшний день крайне низкий процент размещения информации в ГИС ЖКХ, несмотря на то, что с 01.07.2017 года в полном объеме вступила в силу обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ, а также напомнил об административной ответственности для поставщиков информации в соответствии со статьями 13.19.1 и 13.19.2 КоАП РФ, которая наступает уже с 01.01.2018 года.

«Упущения на данном этапе реализации федеральных программы чреваты большими последствиями для всего региона в целом.» — отметил М. Арапханов выступая перед собравшимися. «Недостаточно выполнить работу, информацию об этом необходимо еще и разместить в ГИС ЖКХ. Лишь на основании этого, регион войдет в число субъектов выполнивших все условия программы в установленные сроки. В противном случае пополнит списки аутсайдеров». Обращаясь к присутствующим, вице-премьер Правительства отметила важность и необходимость своевременного  выполнения поставленных задач.  «От нашей слаженной и качественной работы зависит в данном случае рейтинг всего региона и главы республики в его лице. Поэтому убедительная просьба, отнестись к поставленным на повестку дня вопросам более ответственно, профессионально и компетентно. В следующий раз за упущения,   допущенные вами, будут отвечать главы администраций районов и городов» — отметила Мадина Гойгова.

ramdisk crop 175889052 hOusv0

С докладом о результатах размещения информации о многоквартирных домах выступил Генеральный директор Фонда Магомед Хидриев, который обратил особое внимание на качество размещаемой информации ОМС, так как на сегодняшний день наблюдаются противоречия размещенной информации с реальными показателями, а также дублирование адресов некоторых многоквартирных домов.

По результатам совещания присутствующие отметили важность постоянного взаимодействия между ОМС, Фондом и Минстроем Ингушетии при размещении информации в ГИС ЖКХ, а также  определили крайние сроки размещения информации.

Справочно: ГИС ЖКХ — единая федеральная централизованная информационная система, которая создана по поручению Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года № Пр-3081 и содержит всю информацию о ЖКХ России.

Минстрой РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен