В Назрани завершено строительство первого культурного центра

В Назрани, завершено строительство культурно-досугового центра, возведение которого начато в прошлом году. В данное время объект готов к открытию. Благоустроена прилегающая территория, помещения обставлены мебелью. Стоимость центра 120 миллионов рублей. По проекту в нем предусмотрен кинотеатр, актовый зал на 135 мест, тренажерный комплекс и художественные мастерские, а так же теннисный корт и бассейн. Но сердце нового объекта – это, несомненно, два больших репетиционных зала для государственного ансамбля «Ингушетии», швейная мастерская, гримерные и душевые.

Необходимо отметить,  что решение о строительстве данного объекта было принято  после инспекционного выезда Главы РИ, Юнус-Бека Евкурова, на заброшенную территорию старого мукомольного комбината.  На месте, где располагался кирпичный завод, решено возвести школу на 1 тыс. ученических мест, инвестжильё, в том числе два 18-этажных дома, торгово-развлекательные комплексы, детсад и поликлинику, а так же КДЦ для молодежи.

Первым объектом, радующим глаз, стал культурный центр. Его строительство стало возможным благодаря деятельности руководства республики, которое заключило соглашение с ПАО «НК «Роснефть» об инвестировании строительства социально-значимых объектов.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен