Медведев подписал распоряжение о повышении зарплат бюджетников на 4% в 2018 году

Зарплаты российских бюджетников вырастут на 4% с начала 2018г. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. По словам главы правительства, размер инфляции по итогам 2017г. составит менее 3%, таким образом, индексация зарплат на 4% превысит предполагаемый уровень инфляции.

С 1 января 2018г. оплата труда бюджетников увеличится на 4%. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению, зарплату поднимут работникам федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работникам федеральных государственных органов, а также гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

По словам Медведева, размер инфляции по итогам 2017г. составит менее 3%, об этом он заявил в недавнем интервью российским телеканалам. Таким образом, индексация зарплат на 4% превысит предполагаемый уровень инфляции.

club-rf.ru

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен