Завод в Назрани включен в региональную подпрограмму госпрограммы России «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года

Завод по производству алюминиевых профилей «РИАК»  в Назрани включен в региональную подпрограмму госпрограммы России «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Уже в первом квартале 2018 года на предприятии будет запущена вторая производственная очередь.

По информации регионального министерства экономики в реализации проекта задействованы: средства федерального бюджета — 40 %, регионального бюджета 1%, собственные средства инвестора и банковский кредит — 59%. Завод обеспечен всей необходимой инфраструктурой. Стоимость проекта составляет 436 миллионов рублей, и уже 139 миллионов вложены в него инициатором. Ввод в эксплуатацию второй очереди производства запланирован на первый квартал 2018 года.

Запуск производственного объекта позволит создать 118 рабочих мест, в том числе 35 высокопроизводительных.

Производственное помещение состоит из 4х пролетов. В первом располагается котельная, вторая и третья отведены под две линии пресса, а в четвертой, непосредственно, сборка самих конструкций. На заводе будет производиться свыше 2000 наименований продукции. 

Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен