Сборную России отстранили от Олимпиады -2018

Российскую сборную отстранили от участия в Олимпийских играх 2018 в Южной Корее. Об этом сообщается на сайте Международного Олимпийского комитета (МОК).

Комитет принял такое решение, заслушав доклады двух комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмидта. Первая расследовала возможной причастности Министерства спорта РФ к допингу, вторая — проверяла допинг — пробы участников Олимпиады в Сочи.

В частности, комиссия Шмидта пришла к выводу, что во время Олимпиады в Сочи Россия занималась «системным манипулированием антидопинговых правил».

В то же время, МОК решил, что российские спортсмены, которые не были обвинены в допинге, могут быть допущены к участию в Олимпиаде, но под нейтральным флагом.

Ранее Международный олимпийский комитет отобрал у России 2 золотые медали по бобслею, которые для РФ завоевал на Александр Зубков во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

После этого россиянок Яну Романову и Ольгу Вилухину дисквалифицировали пожизненно и лишили серебряных медалей Олимпиады в Сочи за нарушение антидопинговых правил.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен