В Назрановской СОШ №3 прошли мероприятия, приуроченные Дню Неизвестного Солдата

В Назрановской СОШ №3 прошли мероприятия, приуроченные Дню Неизвестного Солдата, который отмечается в России 3 декабря. В рамках праздника были организованы классные часы на тему «В памяти навечно», для 11-х классов — экскурсия к Мемориалу памяти и славы.

В 10-11 классах провели мероприятия на тему «Я служить должен», где учащиеся приобрели навыки в области гражданской обороны, изучили основы безопасности военной службы, конструкции и правил обращения с боевым ручным стрелковым оружием, основ тактической, медицинской, строевой подготовки, вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск и населения. Учащиеся получили практическое закрепление полученных знаний в ходе учебных сборов.

Состоялся конкурс рисунков на тему «И память, и подвиг, и боль на века» с учащимися 5-7 классов. Лучшие работы были отмечены грамотами и призами.

7 «г» класс провел итоговое мероприятие на тему «Герои былых времен». Учащиеся познакомились с историей возникновения Дня Неизвестного Солдата, прозвучали стихи и песни на военную тематику. Были приглашены гости, сотрудники МВД и родители учащихся.

День Неизвестного Солдата – это день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и дата, которая объединяет всех солдат павших на полях сражений и пропавших без вести в военные годы. Это дань благодарности всем, кто погиб на войне, память о каждом воине, защищавшем Родину, и чьи могилы не могут посетить их родственники и потомки. Они герои и живы в нашей памяти. Наш долг бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен