Алихан Тумгоев и представители администрации города Назрань приняли участие в республиканском мовлиде (мехка мовлат)

Сегодня, 2декабря, в Центральной мечети прошёл республиканский мавлид (мехка мовлат), посвящённом месяцу Рабиуль-авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). В главном мусульманском празднике принял участие глава г. Назрань Алихан Тумгоев, представители городской администрации, сотни правоверных мусульман, представители разных вирдов, общественные деятели, известные богословы.  Верующие республики совершили коллективную молитву, после чего Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил всех своих соотечественников с благословенным месяцем. Торжественное открытие религиозного мероприятия продолжилось чтением аятов из Священного Корана. Перед собравшимися также выступил имам Центральной мечети г. Назрань Хизир-хаджи Цолоев, который  рассказал прихожанам о жизни и пророческой миссии Посланника Господа. По его словам, мусульмане должны своими поступками показывать покорность Всевышнему, с усердием прославлять последнего из Божьих Посланцев, изучать его жизнь и деятельность. Имам обратился к прихожанам с просьбой проявлять усердие в богослужении в благословенный месяц Рабиуль – овваль, взаимоуважение, почтительное отношение к пожилым людям, не забывать, что Ислам – религия терпимости, умиротворенности и здравомыслия. Он также подчеркнул, что Посланник Аллаха является милостью для всего мира и примером для всех людей, всего человечества, вне зависимости от вероисповедания и отношения к религии.

Республиканский мавлид завершился коллективной мольбой о прощении грехов, помощи в совершении благодеяний, сохранении мира и стабильности в Ингушетии.

Пресс-служба администрации города Назрань

 

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен