В лицее города Назрань прошли практические занятия по мерам безопасности на воде в период ледостава

В Ингушетияи стартовал месячник безопасности на водных объектах и надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка 2017-2018», в рамках которой сотрудники ГУ МЧС России по РИ будут проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период.

Профилактическое мероприятие совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Эрзи», представителями муниципального образования и участниками кружка «Юный Водник» провели сегодня сотрудники МЧС с учащимися средних  классов школы лицей города Назрань, в ходе которого детям пояснили, с какой целью проводится месячник безопасности.

По словам спасателей, — период ледостава на реке растянут значительно дольше, чем на прудах и озерах, вода в реке течением подмывает нижний слой льда и кажется, что лед уже достаточно прочен, но стоить сделать несколько шагов, раздается треск и человек может оказаться в воде. Школьники внимательно слушали и задавали вопросы, на которые получали ответы из уст специалистов в спасении людей.

Как отметил в завершении открытого урока заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Адам Темирханов, — подобные мероприятия позволяют расширить знания ребят о правилах безопасности и обучить школьников грамотному поведению при нахождении на водных объектах в зимний период.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен