«Отрицательное восприятие Кавказа преломлено, вектор смещен в позитивную плоскость», – Попков

«Основная цель, на мой взгляд, уже достигнута – отрицательное восприятие преломлено, вектор смещен в позитивную плоскость, количество негативных новостей из регионов Северного Кавказа заметно уменьшилось. Это хорошо. Это дает толчок в том числе и для повышения инвестиционной привлекательности субъектов округа», – так охарактеризовал заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Валерий Попоков восприятие Северного Кавказа в федеральном и международном информационном поле на V форуме СМИ СКФО, который завершает свою работу сегодня в столице Ингушетии Магас.

Одной из ключевых задач, по мнению Валерия Попкова, является не столько преподнесение информации, обеляющей образ Кавказа в медиа, а предоставление достоверных данных, объективной оценки того, что делается на местах органами исполнительной власти для поднятия социального уровня, улучшения качества жизни населения, по выполнению майских указов Президента РФ.

На встрече с Валерием Попковым Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров также озвучил предложение по принятию итоговой резолюции форума.

Форум00212.jpg

«Думаю, будет верным принять сводный документ со всеми решениями и предложениями, а в рамках следующего форума обсудить, были ли в течение года найдены ответы на поставленные вопросы. Помимо всего прочего, мы, таким образом, на практике продемонстрируем, что Форум СМИ – отнюдь не формальность, а эффективное работающее мероприятие», –  сказал Глава Ингушетии.

«Приглашение журналистского пула в Ингушетию, которое Вы озвучили на прошлогоднем съезде, все единогласно поддержали и, думаю, проведение мероприятий во всех субъектах нашего округа станет отныне хорошей традицией. И, конечно же, мы посвятим в обязательном порядке время на следующем форуме вопросу рассмотрения результатов за год согласно принятой резолюции. Надеюсь, все цели и задачи, которые поставлены в рамках юбилейного форума и стояли ранее, будут выполнены», – поддержал заместитель полпреда Ю.Евкурова.

Пресс-служба Главы РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен