Во Дворце культуры г. Назрань пройдет вечер нашидов в честь наступления месяца Рабби аль Аваль

3 декабря во Дворце культуры города Назрань пройдёт вечер нашидов. Организаторы вечера Фонд «Солидарность» и организация «Клуб добрых людей» в рамках мероприятия проведут благотворительную ярмарку. Все вырученные средства пойдут на нужды малоимущих семей республики. По словам организаторов вечера нашидов в Ингушетию приедут известные исполнители со всей России, а также планируется выступление ингушских коллективов. «Послушать красивые композиции о нашем любимом Пророке (да благословит его Аллах и приветствует), об исламе, и одновременно с этим помочь обездоленным — это прекрасная возможность совершить богоугодное дело», — отметили в фонде. Вечер нашидов начнется в 15:00. Билеты можно приобретать по телефону: 8 (8734) 55-03-01, а также в кассах кинотеатра «Дружба» и ДК. Жители города Назрань могут послушать нашиды в исполнении лучших исполнителей.
Напомним, нашиды – это вид пения на мусульманские религиозные мотивы, имеющая свою богатую традицию и широкое распространение в исламской культуре современности. Исполняются они либо сольно, либо же группой мужчин. Тексты нашидов касаются вопросов служения Богу, а также жизни пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) в соответствии с традициями исламского шариата.
Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен