В администрации города Назрань прошёл круглый стол посвященный проблемам профилактики экстремизма в молодежной среде

С инициативой проведения актуального для нашего времени мероприятия выступил Общественный фонд социального развития «Генезис», руководителем которого является Марет Дзейтова. Это очередная встреча неравнодушных людей  к проблеме экстремизма в молодежной среде в рамках долгосрочного просветительского проекта «Вместе!».

Реализация проекта проходит благодаря выделенному гранту Президента РФ В.В.Путина на развитие гражданского общества.
За круглым столом собрались представители Комитета по делам молодежи, представители Администрации Главы РИ, общественники, члены молодежных общественных организаций Яндаре и Карабулака, представители администрации города Назрань. На встрече предлагали новые пути решения, и обменивались опытом работы. Религиозно активной молодёжи предложили иные благие пути расходования энергии.

Заместитель мэра города Назрань Магомед Бекмурзиев рассказал собравшимся о процессе профилактики, проводимой под началом мэрии,  и о первых промежуточных итогах работы городских комиссий по адаптации и социализации членов НВФ и их семей.

Участники круглого стола высказывали своё мнение и обсуждали пути решения сложных задач стоящие перед нашим обществом.

Некоторые высказывали мнение о том, что к радикализации вынуждают и нарушения прав, допускаемые силовиками при проведении оперативно-следственных мероприятий, а также о реакции на незаконные методы дознания классифицируемые, как терроризм.

Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен