Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров приняли участие на Межрегиональной конференции по обмену лучшими практиками образовательной организации

Открывая торжественную часть мероприятия, Сергей Кравцов акцентировал внимание собравшихся на степень внимания руководства Министерства образования и науки к развитию образования в регионе.
«У нас создана единая информационная система, и сегодня все данные загружаются в эту систему, и мы видим, какие школы объективно проводят экзамены, а какие нет, этот необходимо нам для того, чтобы улучшалась система образования. В этом году я каждому министру отправил списки школ, в которых результаты впр объективны, мы не сравниваем результаты ЕГЭ по регионам, очень сложно сравнивать их. Следующая проблема, это аттестаты с отличием, нам надо уходить от красивой оценки, уже сегодня дети понимают, что ЕГЭ проходит объективно. Обратите внимание коллеги, эффективное использование результатов, это наша приоритетная задача. 2% поиска в Яндексе, это поиски готового домашнего задания, дети ищут все это в интернете, и с этой проблемой нужно бороться» — подчеркнул Сергей Кравцов.
Так же Сергей Кравцов отметил, что одной из важнейших задач является оценка директоров и помощь управленцам, модернизация системы педагогического образования, необходимость построения новой системы образования. «Совершенствование- это не просто слова, если мы видим, что учитель не может справиться с элементарными задачами математики, не нужно спрашивать с директора или министра образования, спрашивайте с его учителей и педагогов, для нас крайне важно связать все элементы образования.»
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подчеркнул «Мы для себя взяли Московский опыт, для улучшения качества, и стимулирования образования. Текучесть кадров должна быть такой, чтобы завуч стал директором, т.е, мы должны выбирать человека с опытом для новых школ.»
Министр образования и науки Республики Ингушетия Юсуп Костоев добавил, что прошла очень активная и насыщенная работа «Мы со своей стороны постарались сделать конференцию максимально насыщенной и полезной, у нас проходили консультации и споры. Говоря о качестве образования мы в первую очередь провели анализ, дети стали сдавать экзамены лучше на 1 балл по русскому языку и на 2 балла по математике, золотые медали мы будем выдавать только после того, как выпускник заработает не менее 220 баллов. Мы так же планируем провести Республиканское родительское собрание, убедить каждого родителя, что все будет честно, не ищите легких путей. В 2018 году треть бюджета государства будет принадлежать министерству образования, это накладывает большую ответственность на нас.»
На Межрегиональной Конференции также приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации- Голодец Ольга Юрьевна, Помощник президента Российской Федерации- Фурсенко Андрей Александрович, Министр образования и науки Российской Федерации- Васильева Ольга Юрьевна, Начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации- Семченко Евгений Евгеньевич.

Пресс-служба Министерства образования
и науки Республики Ингушетия

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен