Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с праздником Мавлид ан-набий

Дорогие соотечественники, братья и сестры!

Хьамсара вежарий йижарий!

Сегодня мы отмечаем светлый праздник Мавлид ан-Набий — день рождения последнего посланника Всевышнего, Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует), который принес на землю Слово Всевышнего – Коран, посвятил всю жизнь служению идеалам добра и милосердия, распространению истинных ценностей Ислама, просвещению людей. Миллионы людей восхваляют его достижения и умение преодолевать испытания, выражают свою любовь к Пророку (мир ему и благословение) посредством молитв и благих деяний.

Мавлид ан-Наби – один из глубокопочитаемых мусульманских праздников. Он служит сближению людей и взаимоуважению, раскрывает всему миру благородные поступки и высоконравственные качества, присущие Посланнику Аллаха, такие как щедрость, хороший нрав, терпеливость и образованность. Благословенные дни Мавлида ан-Наби доносят до людей свет Благородного Корана и нравственность Ислама.

В Ингушетии традиционно этот праздник отмечается в каждой семье. В мечетях и домах читают мовлиды и суры из Священного Корана. Вспоминая великое наследие Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), завещанное всему человечеству, говорят о его благодеяниях и высоконравственных качествах, в его честь произносят молитвы-восхваления салаваты.

От всей души поздравляю всех мусульман Республики Ингушетия с этим светлым праздником!

Желаю всем жителям республики здоровья, счастья мира и благополучия!

Да благословит нас Всевышний на совершение добрых дел!

Дала къоабал долда вай мовлаташ!

Ю. Евкуров

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен