Медведев в прямом эфире подведет итоги года в интервью пяти телеканалам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг даст ежегодное итоговое интервью пяти российским телеканалам. «Разговор с Дмитрием Медведевым» начнется в полдень по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», «Россия HD», радио «Вести FM» и на интернет-портале «Вести.ру».

Как отметила пресс-секретарь главы кабмина Наталья Тимакова, «этот разговор станет десятым, юбилейным, традиционно будут подведены итоги года, даны оценки событиям, которые произошли в этом году». Также премьер ответит на вопросы ведущих программы, которыми будут Валерий Фадеев (Первый канал), Сергей Брилев (ВГТРК), Ирада Зейналова (НТВ), Михаил Фишман («Дождь») и Игорь Полетаев (РБК). Год назад Медведева интервьюировали эти же журналисты, за исключением Полетаева — в 2016 году РБК в этой передаче представлял на тот момент управляющий директор Эльмар Муртазаев).

Впервые Медведев опробовал подобный формат 24 декабря 2008 года, когда, будучи президентом РФ, подводил итоги года в беседе с журналистами трех федеральных телеканалов: Первого (Кирилл Клейменов), ВГТРК (Дмитрий Киселев) и НТВ (Татьяна Миткова). Первое интервью транслировалось в записи, но все последующие телезрители смотрели уже в прямом эфире. Обычно такие беседы длятся порядка полутора часов.

В 2009-2010 годах Медведев в итоговых телеинтервью отвечал на вопросы руководителей Первого канала, «России» и НТВ — Константина Эрнста, Олега Добродеева и Владимира Кулистикова. Следующая подобная программа состоялась в апреле 2012 года: Медведев тогда подвел итоги 2011 года и всего своего четырехлетнего президентского срока. Впервые в тот раз, помимо журналистов трех крупнейших отечественных телеканалов, к участникам беседы присоединились представители РЕН-ТВ (Марианна Максимовская) и «Дождя» (Михаил Зыгарь). Этим же пяти телеканалам Медведев давал интервью уже в качестве премьера в декабре 2012 года, и в последующие два года (менялись лишь некоторые из ведущих).

ИТАР-ТАСС

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен