В администрации города Назрань прошли семинарские занятия с муниципальными служащими Администрации г. Назрань по вопросам противодействия коррупции

Сегодня в актовом зале администрации в рамках запланированных мероприятий муниципальной программы города Назрань прошли семинарские занятия с муниципальными служащими Администрации г. Назрань по вопросам противодействия коррупции. Обучение провели для ответственных за кадровую работу лиц в функциональных органах Администрации города, с приглашением ответственных лиц в подведомственных Администрации города муниципальных учреждениях и административных округов.

На семинаре были затронуты вопросы организации работы по исполнению требований законодательства о противодействии коррупции в подведомственных муниципальных учреждениях и требуемые в работе организации документы по вопросам противодействия коррупции.

Главный специалист отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушении Аппарата Совета Безопасности РИ М.Дзаурова выступила с докладом на тему – «Законодательство РФ в сфере  противодействия коррупции: основные нормативные правовые акты и их положения. Национальный план противодействия коррупции . Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» как основной нормативный правовой акт, регулирующий вопросы противодействия коррупции в России».

О антикоррупционной экспертизе НПА рассказал и.о. заместителя прокурора г. Назрань А.Баркинхоев.

Председатель Общественного Совета при Администрации  г. Назрань М.Костоев проинформировал участников встречи о недопустимости поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие  принять взятку или как просьбу о даче взятки.

«Развитие служебной этики. Этические кодексы и кодексы поведения. Типовые антикоррупционные стандарты поведения: ограничения на получение подарков; ограничения на трудоустройство после увольнения; ограничения на использование служебной информации, ограничения на иную оплачиваемую деятельность должностных лиц и владение ценными бумагами» — стала второй темой подготовленной для семинара М.Костоевым.

Необходимо отметить, что обучающий семинар для муниципальных служащих прошёл оживленно. Участники встречи проявили большой интерес к озвученным темам, активно дисскусировали и задавали интересующие их вопросы.

На семинаре также были затронуты вопросы проведения проверок сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих.

По окончании мероприятия ответственные должностные лица получили памятки и необходимые в работе документы. 

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен