В школе №11 г.Назрань учащимся вручили паспорта

Сегодня в актовом зале школы №11 г. Назрань в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов учащимся, достигшим 14- летнего возраста. Как правило, такие мероприятия проводятся в преддверии Дня Конституции, который отмечается в России 12 декабря. Целью мероприятия явилось не только вручение паспортов, но и формирование у школьников ответственного отношения к официальному документу, воспитание патриотических чувств и общероссийской идентичности. Работники паспортного стола г. Назрань внесли свою лепту, чтобы придать событию особый статус. Они рассказали учащимся, что этот документ не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство, что в современном мире слова «паспорт», «гражданин» и «гражданство» неразрывно связаны между собой.

«Вы должны бережно хранить этот документ, соблюдать законы Российской Федерации, потому что с 14 лет наступает возраст уголовной ответственности. Желаю вам, чтобы у вас все в жизни получалось. Радуйте своих родителей, учитесь хорошо», — обратился к ребятам представитель паспортного стола.

Теперь этот документ прослужит мальчишкам и девчонкам шесть лет — до достижения 20-летнего возраста.

Пресс-служба администрации города Назрань 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен