Одним из самых активных участников этнографического диктанта стала Ингушетия и Северный Кавказ в целом – И.Баринов

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов, отвечая на вопросы журналистов в федеральном агентстве ТАСС, подчеркнул, что одним из самых активных участников акции стала Ингушетия и Северный Кавказ в целом.
«На сегодняшний момент уже около 150 тыс. обработанных бюллетеней, анкет. Думаю, что цифра написавших диктант в России и за рубежом превысит 200 тыс. человек», — сказал Баринов.

По его словам, одним из самых активных участников акции стала Ингушетия и Северный Кавказ в целом. «Мы ожидали, что на Северном Кавказе результаты… будут выше, чем по стране. Республики многонациональные, и интерес в них к другим национальностям больше, чем в моноэтнических регионах», — добавил Баринов.

Он также отметил, что число россиян, участвовавших в Большом этнографическом диктанте в России и за рубежом, в этом году превысит 200 тыс. человек, что более чем вдвое превышает показатель 2016 года, когда просветительская акция проводилась в первый раз.

«На сегодняшний момент уже около 150 тыс. обработанных бюллетеней, анкет. Думаю, что цифра написавших диктант в России и за рубежом превысит 200 тыс. человек», — сказал Баринов.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» была впервые организована Федеральным агентством по делам национальностей в 2016 году. В 2017 году диктант прошел 3 ноября во всех регионах России и более чем в 10 странах ближнего и дальнего зарубежья. Итоги диктанта подведут 12 декабря. В прошлом году диктант написали почти 90 тысяч человек. Средняя оценка по стране тогда составила 54 балла из 100 возможных.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам агентства ТАСС

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен