Первый объект из этого перечня готов

Молодежно-досуговый центр в Назрани находятся на стадии завершения и будут введены в эксплуатацию в ближайшее время. По словам строителей, темп работ ускорен, и они выполняются с опережением установленного графика. Возведение центра было начато лишь в конце прошлого года.  По поручению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова заброшенную территорию старого мукомольного комбината в городе Назрань необходимо было отстроить современный городок. На месте, где располагался кирпичный завод, было решено возвести школу на 1 тыс. ученических мест, инвестжильё, в том числе два 18-этажных дома, торгово-развлекательные комплексы, детсад и поликлинику, а так же КДЦ для молодежи.

И вот,  первый объект из этого перечня готов.  Его строительство стало возможным благодаря деятельности руководства республики, которое заключило соглашение с ПАО «НК «Роснефть» об инвестировании строительства социально-значимых объектов. Стоимость цен6тра 120 миллионов рублей. По проекту в нем предусмотрен кинотеатр, актовый зал на 135 мест, тренажерный комплекс и художественные мастерские, а так же теннисный корт и бассейн. Но сердце нового объекта – это, несомненно, два больших репетиционных зала для государственного ансамбля «Ингушетии», швейная мастерская, гримерные и душевые.

Пресс-служба администрации города Назрань по материалам пресс-службы Минстроя РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен