Сотрудники МЧС провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности в школе-интернат города Назрань

Сегодня сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели открытый урок о мерах безопасности на водных объектах с учащимися старших классов школы-интерна №1 города Назрань.

Открывая мероприятие, специалисты чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о мерах охраны жизни людей на водных объектах в зимнее время. Напомнили, меры предосторожности вблизи водоемов, ознакомили с алгоритмом действий при чрезвычайных ситуациях, а также номера экстренных служб и действия по оказанию первой помощи пострадавшему. В ходе лекции, школьники также ознакомились, как правильно надевать спасательный жилет, зачем нужен спасательный круг и конец Александрова.

Как отметил специалист отдела Тамерлан Гадаборшев, — основной целью таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения. Важно каждый раз напоминать им о том, к каким последствиям могут привести не соблюдение простых правил безопасности на водных объектах.

МЧС РИ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен