Вопросы по Ингушетии включены в федеральный блок вопросов Большого этнографического диктанта

Вопросы по Ингушетии включены в федеральный блок вопросов Большого этнографического диктанта. Этнографический диктант пройдет накануне Дня народного единства в каждом из 85 регионов России, а также Азербайджане,Армении,Белоруссии,Казахстане,Кыргызстане,Молдове,Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Абхазии и южной Осетии.

Диктант состоит из 30 тестовых вопросов.20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики. В этом году в задание Большого этнографического диктанта включены вопросы по Ингушетии.
В Ингушетии площадки для написания диктанта 3 ноября будут организованы в районе башенных комплексов горного Джейрахского района, а также в «Школе ингушских адатов». Принять участие в диктанте смогут и слабовидящие – специально для них подготовлены бланки со шрифтом Брайля. Вместе с жителями Ингушетии диктант в этом году напишут представители ингушских диаспор Казахстана и Европы.
Итоги акции 2017 года будут подведены ко Дню Конституции РФ — 12 декабря.


Пресс-служба Постоянного представительства РИ при Президенте РФ

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен