В Магасе обсудили вопросы контроля за распределением и использованием земельного фонда Назрани

На совещании в Магасе с участием Главы Ингушетии и глав муниципальных образований был поднят вопрос контроля за распределением и использованием земельного фонда. Так, по сообщению вице-премьера Магомета Гогиева, по итогам проверки 16 земельных участков в районе Аби-Гув, выделенных с нарушениями, только по двум ситуация остается неопределенной. Глава Ингушетии поручил провести проверку работы землеустроительного отдела администрации муниципального образования и разобраться с причинами сложившихся обстоятельств.

М. Гогиев также доложил о том, каким образом были распределены угодья в Назрани площадью свыше 36 Га: 27,8 Га находятся в пользовании ГУП «Насыркортское» на условиях аренды, еще 9 переданы предприятию «Зеленстрой», занимающемуся закладкой, обработкой и содержанием садов, парков и других зеленых насаждений.  Ю. Евкуров поинтересовался, каким образом использовались первые 4 гектара в течение 9 лет с момента их передачи: «Если данное предприятие находится в Назрани, значит, мы должны видеть существенные изменения в озеленении города за эти годы». Руководитель субъекта поручил ответственным лицам провести оценку целесообразности передачи второй части участка.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен