Незаконное строительство на контроле главы города Назрань

Глава города Назрань Алихан Тумгоев провёл совещание по вопросам пресечения на городской территории самовольного занятия земельных участков и нарушений «красной линии» застроек.
Обсуждение темы прошло с участием заместителя мэра города Дауда Евлоева, архитектора Башира Хаштырова и специалистов юридического отдела. Участники встречи обсудили ряд случаев «самозахвата», и обсудили шаги по восстановлению муниципального права на землю.

Градоначальник выразил своё недовольство по поводу слабой работы в этом направлении и отметил,  что в ходе инспекционной поездки по Назрани он лично выявил несколько площадок, на которых ведётся строительство с явными нарушениями закона.

А.Тумгоев считает, что для улучшения эффективности работы муниципальной комиссии по предотвращению самовольного занятия земельных участков и нарушений «красной линии» признали целесообразным включить в её состав представителей общественности и депутатов.
Подводя итоги встречи, мэр дал ряд поручений ответственным лицам и строго определил сроки их исполнения.

Глава города также поручил специалистам архитектурного отдела мэрии проверить все возводимые на территории города Назрань  объекты на наличие установленного разрешения на строительство.

«Наказывать нарушителей согласно установленному закону и никому не позволять переходить «красную линию» — эта ваша основная задача, за которую несёте ответственность вплоть до увольнения», — подчеркнул мэр.
Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен