Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем памяти жертв политических репрессий

Уважаемые соотечественники!

Сегодня в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

В этот день мы отдаём дань памяти тем, кто в первой половине прошлого столетия пострадал в результате беззакония, когда миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного режима, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам. Разбитые семьи, страх и горькая боль от невосполнимых утрат – такую страшную участь преподнесла нам эпоха.

Этот день – напоминание всем нам о трагических событиях в истории нашей страны, когда волна политического террора переломала судьбы советских людей, в том числе и жителей нашей республики, которые прошли через ссылки, спецпоселения, лагеря для политических заключенных. На их долю выпали нелегкие испытания, но они сумели сохранить веру в справедливость.

Прошлое,  даже трагическое, нужно помнить.  Мы должны сделать все, чтобы в нашей стране больше не было таких трагедий, чтобы человеческая жизнь всегда оставалась наивысшей ценностью, а насилие против личности  никогда больше не повторилось. Надо жить с надеждой в добро и справедливость.

 Глава

Республики Ингушетия                     Ю. Евкуров

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен