В селении Алкун откроют памятник «Дорога жизни»

В селении Алкун планируется открытие памятника «Дорога жизни», который установят в конце маршрута, по которому в трагические дни осени 1992 года выбирались из зоны конфликта ингушские семьи.

Об этом написал Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на своей странице в социальных сетях.

«Четверть века отделяют нас от трагических событий осени 1992 года, затронувших судьбы почти каждой ингушской семьи. Сегодня вместе с общественными деятелями республики, очевидцами тех событий, вспоминали то тяжёлое время. Уверен, что об этой скорбной дате нужно всегда помнить и взрослым и подрастающему поколению для того, чтобы в жизни нашего народа никогда больше не было подобных трагедий. Завтра на Мемориале «Г1оазот Кашмаш» в Назрани состоится общенациональный митинг, где мы вместе прочтём коллективную молитву по погибшим, а в селении Алкун откроем памятник «Дорога жизни». Он установлен в конце маршрута, по которому в те трагические дни выбирались из зоны конфликта ингушские семьи. Памятные мероприятия пройдут не только у нас в Ингушетии, но и за ее пределами. Единство народа и мир – вот залог нашего благополучного будущего. И пусть процветание нашей Ингушетии станет лучшей памятью о тех, кто испытал всю тяжесть и боль этой трагедии. Да смилостивится Всевышний над нашими родными и близкими, погибшими в те страшные дни. Дала гешт долда, Дала къахетам болба байнарех. Дала воча хIамагI лорадолда вай къам».

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен