Госдума приняла в первом чтении законопроект о моратории на накопительную часть пенсии до 2020 года

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о продлении до 2020 года срока учета взносов на обязательное пенсионное страхование.

«Законопроект устанавливает обязанность учета взносов на обязательное пенсионное страхование в 2020 году исходя из направления полного размера индивидуальной части тарифа страхового взноса на финансирование страховой пенсии. Такой подход без изменения тарифа страхового взноса в настоящее время реализован в действующем законодательстве в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, поступающих в 2014—2019 годах», — отмечается в документе.

По мнению депутатов, эти меры не уменьшат объем пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования, а реализация инициативы уменьшит трансферт на обязательное пенсионное страхование, передаваемый из федерального бюджета бюджету ПФР в 2020 году, по предварительной оценке, на 551,3 млрд рублей. 

banki.ru

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен