«Дары осени» в школах Назрани

Традиционная благотворительная ярмарка с символическим названием «Дары осени» по продаже овощей и фруктов с собственных огородных участков, игрушек, различных поделок состоялась 25 октября во дворе школы №11 г.Назрань.

Как отметил директор общеобразовательного учреждения Мурад Тумгоев вырученные средства пойдут на благотворительные цели. Суть благотворительного проекта, который давно приобрел статус доброй традиции это приобретение детьми, которые являются основной движущей силой проекта, бесценного опыта организаторской, волонтерской и благотворительной деятельности.

«Надо сказать, что наши учащиеся всегда с удовольствием участвуют в таких мероприятиях, готовят разные выпечки, приносят фрукты, всевозможные консервированные изделия, поделки, игрушки, собирают художественную литературу. Вместе с классными руководителями определяют детей из социально незащищенных семей, которым впоследствии будет оказана помощь» — отметил директор школы. Он считает, что, таким образом, в сознании учащихся с раннего возраста закладываются мысли о необходимости помогать людям.

Необходимо отметить, что педагогический коллектив школы также не остается в стороне от этой акции.

Пресс-служба администрации города Назрань

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен