В Назрани прошла конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России и Республики Ингушетия»

В Назрановском Дворце культуры сегодня состоялась конференция на тему: «Создание высокопроизводительных рабочих мест – стратегия роста для России и Республики Ингушетия». В ней приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Народного Собрания Зелимхан Евлоев, первый заместитель главы города Назрань Муса Харсиев. Организаторами мероприятия регионального значения выступили Правительство региона, Уполномоченный по правам предпринимателей республики и региональное отделение Общероссийского народного фронта. В зале сегодня собралось около 400 представителей органов исполнительной и муниципальной власти, НИИ, СМИ, общественных организаций и предпринимателей.

В работе конференции принял участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Руководитель региона отметил значимость события и необходимость совместного решения проблемы занятости населения и создания высокопроизводительных рабочих мест. На конференции с докладом о развитии цифровой экономики в республике и мерах по её освоению выступила заместитель министра экономического развития Ася Кациева, а Уполномоченный по правам предпринимателей при Главе Ингушетии Мурад Хаматханов проинформировал о значении, методологии подсчёта и статистике ВПРМ в России и регионе, также рассказал об основных проблемах, сдерживающих их рост. 

Глава назвал особенно привлекательными для региона предприятия, работающие на основе государственно-частного партнёрства и инвестиционные проекты. «Наша задача – не только создавать рабочие места, но и сохранять их», — подчеркнул Ю. Евкуров.

Пресс-служба администрации города Назрань

 

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы предполагаем, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Согласен